Musikgesellschaft Konkordia Aedermannsdorf

www.mgka.ch

Präsident/in Eggenschwiler Anton
079 624 72 64
eggenschwiler.anton@bluewin.ch
Dirigent/in Wüthrich Bernhard
032 389 53 76
info@power-music.ch
MuKo-Präsident/in Meister Martina
079 578 27 71
martina_92@bluewin.ch
Kassier/in Bieli Ludwig
076 367 47 12
lbieli@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Meister Martina
079 578 27 71
martina_92@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Stampfli Regina
062 394 14 84
regina@schreinerei-stampfli.ch
Fähnrich Vogt Paul
079 697 97 63
paul.vogt@schmid-energy.ch
SUISA-Verantwortlicher Bobst Martin
079 756 10 36
bobst.martin@ggs.ch

Musikgesellschaft Konkordia Balsthal

www.konkordia-balsthal.ch

Präsident/in Berger Ruedi
079 602 37 41
ruediberger@ggs.ch
Dirigent/in Burkhalter Hans
079 214 50 64
castleholder@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Schafroth Thomas
076 501 26 40
thomas.schafroth@ggs.ch
Kassier/in Probst-Jaus Esther
079 362 49 31
esther.probst@ggs.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Birkle Sabine
076 442 58 84
sbirkle@gmx.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Grolimund-Heutschi Doris
079 344 93 69
doris.grolimund@bluewin.ch

Musikgesellschaft Boningen

www.mgboningen.ch

Präsident/in Schenker Urs
079 332 88 36
u.schenker@bader-ag.ch
Dirigent/in Leu Eveline
079 481 67 02
evelineleu@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Leu Eveline
079 481 67 02
evelineleu@bluewin.ch
Kassier/in Rauber Marcel
079 381 78 62
marcel.rauber@ggs.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Schenker Urs
079 332 88 36
u.schenker@bader-ag.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Schenker Urs
079 332 88 36
u.schenker@bader-ag.ch

Musikgesellschaft Fridau Egerkingen

Präsident/in Rütti Kurt
079 209 16 67
kurt.ruetti@bluewin.ch
Dirigent/in Hess Erich
076 341 04 06
hessconnection@gmx.ch
MuKo-Präsident/in Hess Erich
076 341 04 06
hessconnection@gmx.ch
Kassier/in Wullschleger Marianne
076 430 08 71
wullma@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Wullschleger Nico
076 445 61 40
nico.wullaschleger@hotmail.com
Veteranen-Verantwortliche/r Plüss Max
079 902 98 95
max.plüss@bluewin.ch

Musikgesellschaft Konkordia Egerkingen

www.konkordia-egerkingen.ch

Präsident/in Junker-von Arx Barbara
076 588 89 79
barbara.junker@sunrise.ch
Dirigent/in Balmelli Carlo
079 620 95 42
carlo.balmelli@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Kurmann Ralph
078 753 27 43
ralph.kurmann@bluewin.ch
Kassier/in Felber-Studer Cornelia
078 741 39 80
cornelia.felber@ggs.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Bolli-Lüthi Martina
079 209 74 36
martina_bolli@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Ullmann Erich
062 398 16 57
erich.ullmann@ggs.ch

Harmoniemusikgesellschaft Fulenbach

www.mgfulenbach.ch

Präsident/in Kiener Walter
079 648 49 55
schadli@bluewin.ch
Dirigent/in Kamber Andreas
079 353 24 09
hornblow@bluemail.ch
MuKo-Präsident/in Jäggi Hansruedi
079 304 89 93
hrjaeggi@bluewin.ch
Kassier/in Fiechter Adrienne
079 440 93 47
fiechter-4853@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Probst Daniela
079 510 54 20
daniela.probst92@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Aerni Max
062 926 31 85
max_aerni@bluewin.ch

Musikverein Gretzenbach

www.mvg5014.ch

Präsident/in Gugger Michael
076 452 50 35
mvgretzenbach@gmail.com
Dirigent/in Scherrer Andrea
076 404 04 99
andrea.c.scherrer@gmail.com
MuKo-Präsident/in Wüthrich Konrad
079 456 60 62
konrad.wuethrich@bluewin.ch
Kassier/in Wicki Franz
079 824 38 19
wick-franz@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Wüthrich Pascal
078 791 25 77
s.p.wuethrich@gmail.com
Veteranen-Verantwortliche/r Wüthrich Peter
062 849 34 69
p-l.wuethrich@bluewin.ch

Musikgesellschaft Hägendorf-Rickenbach

www.mghr.ch

Präsident/in Schweizer Hansruedi
079 616 52 30
hansruedi.schweizer@bluewin.ch
Dirigent/in Waldmann Oliver
079 679 46 27
oliver.waldmann@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Stalder Michael
079 270 72 92
mige.stalder@bluewin.ch
Kassier/in Kissling Nicole
079 769 31 35
nici.kissling@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Oppliger Marisa
076 574 97 04
marisa.oppliger@hispeed.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Oegerli Marlise
062 216 20 63
m.oegerli@vtxmail.ch

Musikgesellschaft Härkingen

www.mghaerkingen.ch

Präsident/in Moser Brigitte
079 475 31 68
b.j.moser@bluewin.ch
Dirigent/in Moser Andreas
079 237 67 19
andreas.moser@besonet.ch
MuKo-Präsident/in Moser Jörg
062 398 13 25
b.j.moser@bluewin.ch
Kassier/in Ghilardelli Karin
079 789 80 35
ghilardelli@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Ghilardelli Armando
079 253 45 64
ghilardelli@bluewin.cn
Veteranen-Verantwortliche/r Oegerli Arthur
079 659 42 35
arth@ggs.ch

Musikgesellschaft Eintracht Holderbank

Präsident/in Koch Wendelin
079 257 90 02
wendelinkoch@bluewin.ch
Dirigent/in Lisibach Eva
079 922 88 97
eva@lizi-studio.ch
MuKo-Präsident/in Koch Konrad
079 373 06 08
Kassier/in Dubach Sandra
062 390 11 55
familie.dubach@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Koch Wendelin
079 257 90 02
wendelinkoch@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Bader Andreas
062 390 19 22
andbri.bader@bluewin.ch
Vizepräsident/in Bader Reto
079 411 66 11
reti@fahrschule-reti.ch
Ansprechperson Gisin Alain
078 819 34 72
alain.gisin@gmx.ch

Brass Band Kappel

www.bbkappel.ch

Präsident/in Lack Anton
079 222 31 81
anton.lack@bluewin.ch
Dirigent/in Waldmann Oliver
079 679 46 27
oliver.waldmann@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Wyss Peter
079 300 01 83
pwass@tycoint.com
Kassier/in von Arx Dominik
079 776 66 94
dominik.vonarx@ggs.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Lack Anton
079 222 31 81
anton.lack@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Lack Sonja
079 682 83 59
sonja-lack@bluewin.ch
Vizepräsident/in von Arx Dominik
079 776 66 94
dominik.vonarx@ggs.ch

Musikgesellschaft Eintracht Kestenholz

www.mgkestenholz.ch

Präsident/in Camenzind Hanspeter
079 945 62 44
hp.camenzind@bluewin.ch
Dirigent/in Maritz Thomas
079 277 83 20
thomas.maritz@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Hummel Lukas
078 885 56 75
luk.hummel@hotmail.com
Kassier/in Winiger Andy
079 333 38 39
andy.winiger@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Winiger Susanne
079 722 08 64
susanne.winiger@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Ruckli Edwin
079 287 20 74
e.ruckli@ggs.ch
Vizepräsident/in Schürmann Flavia
079 517 62 13
flavia.schuermann@gmx.ch

Brass Band Frohsinn Laupersdorf

www.frohsinn.com

Präsident/in Brunner Thomas
079 776 82 13
hoengen1a@ggs.ch
Dirigent/in Nussbaumer Wolfgang
062 391 25 72
wolfithesi@ggs.ch
MuKo-Präsident/in Brunner Dagmar
079 573 08 21
dagmar_brunner@gmx.ch
Kassier/in Büttler Marianne
076 501 18 71
marianne.buettler@gmail.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Brunner Mario
079 255 36 73
Mario.Brunner@ggs.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Schaad Bruno
076 588 98 21
bschaad@ggs.ch

Musikgesellschaft Lostorf

www.mglostorf.ch

Präsident/in Scherer Kathrin
078 481 84 36
kathrin@scherer.tlg.ch
Dirigent/in Wäfler karin
079 961 24 76
waefler.karin@gmail.com
MuKo-Präsident/in Mathys Carlo
079 436 52 88
carlo.mathys@gmx.ch
Kassier/in Bonjour Cyrill
079 699 41 78
cyrill.bonjour@gmx.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Niederhauser Daniela
079 693 73 40
niederhauser.daniela@bluemail.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Bitterli Max
062 298 15 89
maxbitterli@bluewin.ch

Brass Band Matzendorf

www.brassbandmatzendorf.ch

Präsident/in Nussbaumer Hans
079 507 92 24
hanuba@bluewin.ch
Dirigent/in Bossert Marcel
078 763 40 38
marcel.bossert@ggs.ch
MuKo-Präsident/in Nützi Matthias
076 569 37 01
matthis.nuetzi@besonet.ch
Kassier/in Strähl Christian
076 480 16 54
christian_straehl@hotmail.com
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Meister Bernhard
079 510 88 32
bernhard.meister@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Meister Bernhard
079 510 88 32
bernhard.meister@bluewin.ch

Musikgesellschaft Konkordia Mümliswil

www.konkordia-muemliswil.ch

Präsident/in Bader Peter
079 744 38 78
bader.peter@ggs.ch
Dirigent/in Nussbaumer Marco
079 240 70 74
marco.nussbaumer@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Menth Markus
079 175 99 46
s-m-menth@bluewin.ch
Kassier/in Henz Lukas
079 557 36 66
lukas.henz@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Bader Patrick
079 175 49 28
bader.patrick@ggs.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Walter Martin
062 391 14 85

Musikgesellschaft Frohsinn Neuendorf

www.mgneuendorf.ch

Präsident/in Heim Daniel
079 300 04 27
daniel.heim@bluewin.ch
Dirigent/in Heri Urs
MuKo-Präsident/in von Arx Cyrill
062 398 16 12
mk-präsident@mgneuendorf.ch
Kassier/in von Arb Konrad
079 438 85 37
konrad.von-arb@ggs.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r von Arx Rahel

jumu@mgneuendorf.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Wirz Stefan
062 398 18 73
Ansprechperson Heutschi Nathalie
CO-Jugendmusikverantw.
jumu@mgneuendorf.ch

Musikgesellschaft Niederbuchsiten

www.mg-niederbuchsiten.ch

Präsident/in Kurth Franziska
079 790 60 44
h.f.kurth-wyss@ggs.ch
Dirigent/in Kurth Hans
062 393 31 40
h.f.kurth-wyss@ggs.ch
MuKo-Präsident/in Kurth Franziska
079 790 60 44
h.f.kurth-wyss@ggs.ch
Kassier/in Brönnimann Marianne
062 216 54 61
broennimannmarianne@gmail.com
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Kurth Franziska
079 790 60 44
h.f.kurth-wyss@ggs.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Kurth Franziska
079 790 60 44
h.f.kurth-wyss@ggs.ch

Musikgesellschaft Niedergösgen

www.mgniedergoesgen.ch

Präsident/in Meier Andrea
079 269 29 80
meier-andrea@bluewin.ch
Dirigent/in Oeschger Christoph
062 295 44 87
choe@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Bitterli-Müller Regula
062 293 39 35
tubalady@bluewin.ch
Kassier/in Eichenberger Iris
062 849 71 30
max.eichenberger@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Oeschger Christoph
062 295 44 87
choe@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Grob Stefanie
079 735 03 15
tifanny@gmx.ch

Musikgesellschaft Obergösgen

www.mgobergoesgen.ch

Präsident/in Reinmann-Fahrer Maja
079 362 83 81
majareinmann@yetnet.ch
Dirigent/in Ekes Rita
077 421 81 20
ekesrita@gmail.com
MuKo-Präsident/in Sigrist Cornelia
079 738 08 81
corneliasigrist@bluewin.ch
Kassier/in Fahrer Paul
079 330 85 37
p.fahrer@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Reinmann Martin
078 653 73 15
m.reime@yetnet.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Baumann Roman
079 434 61 01
baumann.roman@bluewin.ch
Vizepräsident/in Bärfuss Roman
079 466 71 29
baerfuss.roman@bluewin.ch

Stadtmusik Olten

www.stadtmusik-olten.ch

Präsident/in Tschan Ursula
079 636 34 00
info@stadtmusik-olten.ch
Dirigent/in Müller Marco
078 852 83 27
trombone@bluemail.ch
MuKo-Präsident/in Weibel-Adam Patrick
079 263 02 90
weibelp@yahoo.com
Kassier/in Rahm René
079 376 74 57
rene-rahm@bleuwin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Kohler Beat
079 356 14 33
kohler.music@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Tschan Ursula
079 636 34 00
info@stadtmusik-olten.ch

Musikgesellschaft Schönenwerd

www.mgschoenenwerd.ch

Präsident/in Widmer Esther
079 382 06 17
widmer_esther@bluemail.ch
Dirigent/in Sommer Christian
076 335 22 92
info@christiansommer.ch
MuKo-Präsident/in Kyburz Patrick
079 643 61 48
patrick_kyburz@bluewin.ch
Kassier/in Salvisberg Corina
076 326 49 33
corisa@gmx.net
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Kyburz Patrick
079 643 61 48
patrick_kyburz@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Häusermann Thomas
079 821 79 02
th.haeusermann@bluewin.ch

Musikgesellschaft Starrkirch-Wil

http://mgstw.ch

Präsident/in Neuenschwander Reto
079 357 95 52
reto_n@bluewin.ch
Dirigent/in Vogel Kurt
079 550 64 89
kurt-vogel@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Baumann Erich
079 356 48 87
baumann@4600.ch
Kassier/in Hälg Erwin
078 808 18 36
erwin.haelg@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Neuenschwander Reto
079 357 95 52
reto_n@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Neuenschwander Reto
079 357 95 52
reto_n@bluewin.ch

Musikgesellschaft Stüsslingen

www.mgstuesslingen.ch

Präsident/in Roth-Bachofer Maja
079 354 18 06
bachofer.maja@gmx.net
Dirigent/in Bachofer Urs
079 467 58 77
bachofer@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Guldimann Regula
076 410 88 50
regula.guldimann@yetnet.ch
Kassier/in Aregger Christian
079 612 29 48
christian.aregger@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r von Arx Stefan
079 306 12 36
stefan.vonarx93@gmx.net
Veteranen-Verantwortliche/r Studinger Therese
079 900 71 72
fam.stud.du@yetnet.ch

Musikgesellschaft Trimbach

www.mgtrimbach.ch

Präsident/in Niederhauser Beatrice
079 384 54 28
beaniederhauser@bluewin.ch
Dirigent/in Jäggi Heinz
062 822 09 26
MuKo-Präsident/in Niederhauser Beatrice
079 384 54 28
beaniederhauser@bluewin.ch
Kassier/in Studer Gerhard
079 461 38 68
gary.studer@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Niederhauser Beatrice
079 384 54 28
beaniederhauser@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Grui-Glutz Elisabeth
078 756 77 41
egrui@yetnet.ch

Musikgesellschaft Wangen bei Olten

www.mg-wangen.ch

Präsident/in Schärer Patrik
079 351 27 78
patrik.schaerer@bluewin.ch
Dirigent/in Rohr Dominik
079 235 69 57
rohr_d@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Studer Daniel
079 279 83 25
dan@dstuder.ch
Kassier/in Felder Jeanine
079 455 37 24
j_felder@gmx.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Weber Raphael
079 481 67 81
raphi.weber@ggs.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Karrer Laurent
076 429 80 10
laurent.karrer@ggs.ch

Musikgesellschaft Eintracht Wisen

www.mg-wisen.ch

Präsident/in Bloch Simon
077 409 06 08
sime.bloch@gmail.com
Dirigent/in Baumann Peter
079 415 04 27
alphornpuma@bluemail.ch
MuKo-Präsident/in Bloch Monika
062 293 15 41
monikabloch@bluewin.ch
Kassier/in Ledermann René
079 655 09 44
rene.ledermann@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Bloch Simon
077 409 06 08
sime.bloch@gmail.com
Veteranen-Verantwortliche/r Wyss Röbi
062 295 12 50
wyss.roebi@bluewin.ch

Musikgesellschaft Winznau

www.mgwinznau.ch

Präsident/in Grob Remo
079 614 33 82
praesident@mgwinznau.ch
Dirigent/in Bloch Fabian
079 280 99 93
fabian.bloch@gmx.ch
MuKo-Präsident/in Grob Marcel
079 734 97 36
grob.marcel@gmx.ch
Kassier/in Koller Andrea
079 630 29 60
andrea.koller@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Stoll Fabian
079 927 01 79
fabian.stoll@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Elsenberger Heinz
062 295 37 86
h.elsenberger@bluewin.ch

Brass Band Harmonie Wolfwil

www.brass-band-wolfwil.ch

Präsident/in Nützi Hansruedi
079 705 63 08
h.nuetzi@bluewin.ch
Dirigent/in Blum Emerita
079 721 66 16
blum.emerita@bluewin.ch
MuKo-Präsident/in Nützi Daniel
079 340 06 89
daniel.nuetzi@raiffeisen.ch
Kassier/in Egger Irené
079 531 31 37
aschi.egger@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Gunziger Gabi
079 418 51 49
gabi.gunziger@ggs.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Nützi Urs
079 277 00 65
nuetzi.urs@bluewin.ch

Musikverein Konkordia Wolfwil

www.konkordia-wolfwil.ch

Präsident/in Zbinden Sarah
079 312 86 05
sarahzbinden@bluewin.ch
Dirigent/in Mc Veigh David
079 388 03 50
dmcv@gmx.ch
MuKo-Präsident/in Studer Victoria
079 447 45 18
studer.victoria@bluewin.ch
Kassier/in Boschung Christine

chris.boschung@bluewin.ch
Jungmusikanten-Verantwortliche/r Bur Heidi
079 779 59 34
heidi.bur@bluewin.ch
Veteranen-Verantwortliche/r Räber Urs
079 435 37 15
urs.raeber@ggs.ch